Тема «Браконьерство»

НЕРЕСТОВЫЙ ЗАПРЕТ 20 апреля - 20 июня
и другие нормативно-правовые документы для рыболовов-любителей
Сантей
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 31
Сообщение модератора:

Доброго времени суток!
Предлагаю новую тему о браконьерах. В ней мы будем делиться информацией кто? где? и когда? ставит сети, а так же принимать участие в их поимке.

Сантей
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 31

есть информация что в этом районе постоянно ставят сети!

ВИБ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 1 день
Сообщения: 161
Хорошая тема , всё просто, все водомоторные клубы и элинги на 50-60 % состоят из браков!!!

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 10 дн
Сообщения: 1706
Я сетей не имею, и никогда их не ставил.
Предлагаю обсудить - кто такой, в понятиях Форума, "браконьер".
Рыболов-любитель приехавший раз-другой за лето на водоём и прицепивший лишний (сверх нормы) крючок на снасть - "браконьер"?
А этот-же рыболов во время бесклёвья поставивший сетку 80 метров, чтоб на уху хоть было - "браконьер"?

Не имея ввиду законы - к ним у нас в стране отношение известное...
Моё мнение "браконьер" - тот кто продаёт рыбу, так сказать живёт на ней (при отсутствии квоты разрешающей вылов). В том числе организации, превышающие свою Квоту.
С уважением...
... через цифры подход
- умножает печаль...

Сантей
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 31
Ну к примеру нечего мне сегодя есть. Взял ружьё и завалил косулю ну допустим в зоопарке. Так сказать на ужин. Думаю меня не оправдают. Так же отношусь и к рыболовам с сетками. Для ухи он сетку не забыл прихватить, а про тушёнку наверно не слышал. Даже если он на удочку наловит, то рыбу с сетки всё равно не отпустит.
Да и колхозники с квотами и кучами сетей поднадоедают. Сколько вон сетей без вешок в заливах стоят? И кто эти квоты проверяет?

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 29 дн
Сообщения: 1552
Питон писал(а):Я сетей не имею, и никогда их не ставил.
Предлагаю обсудить - кто такой, в понятиях Форума, "браконьер".
Рыболов-любитель приехавший раз-другой за лето на водоём и прицепивший лишний (сверх нормы) крючок на снасть - "браконьер"?
А этот-же рыболов во время безклёвья поставивший сетку 80 метров, чтоб на уху хоть было - "браконьер"?
Не имея ввиду законы - к ним у нас в стране отношение известное...
Моё мнение "браконьер" - тот кто продаёт рыбу, так сказать живёт на ней (при отсутствии квоты разрешающей вылов). В том числе организации, превышающие свою Квоту.
С уважением...

Вот пытаюсь вспомнить месяц , когда у нас безклевье и не не нахожу такого. В Калининграде чаще беспогодье. А сетка , она и в африке сетка. Поставили, нажрались, забыли где поставили или ну ее в ж....пу, голова болит.
Потом рыболов ее ловит на спиннинг, тащит сто кило тухляка на берег и все это из-за безклевья и ради ухи.
Прошу не делайте из браконьеров - бедных овечек.
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 3739
Питон писал(а):Я сетей не имею, и никогда их не ставил.
Предлагаю обсудить - кто такой, в понятиях Форума, "браконьер".
Рыболов-любитель приехавший раз-другой за лето на водоём и прицепивший лишний (сверх нормы) крючок на снасть - "браконьер"?
А этот-же рыболов во время бесклёвья поставивший сетку 80 метров, чтоб на уху хоть было - "браконьер"?
Не имея ввиду законы - к ним у нас в стране отношение известное...
Моё мнение "браконьер" - тот кто продаёт рыбу, так сказать живёт на ней (при отсутствии квоты разрешающей вылов). В том числе организации, превышающие свою Квоту.
С уважением...

Тут и обсуждать не чего. Поставил сеть без гос. разрешения (квоты), однозначно браконьер.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 5711
Вообще-то считаю ,что тему "Браконьерство" следует удалить. Из истории похожих тем на других форумах становится видно, что кроме пустого трепа и алкогольных "пятнично-околокомпьютерных перебранок", дело не двигается. А так как наше законодательство не соответствует с морально-духовными принципами некоторых товарищей,то начинаются деления на хороший-плохой и тд. Долгие разговоры про дедушек ,живущих в одних трусах(и куском сети) на берегу реки и взяточничестве и бесполезности рыбоохраны. Собирание коллективов диванных интернет борцов против сетей и торжественные фото с выловленной 1 китайкой. Сам ихтиолог и имею двоякое отношение к проблеме браконьерства и нехватки биоресурсов. Поверьте,китайские сети там на 10 месте.

Итого. Дабы не уходить с головой во флуд, предлагаю темы, имеющие двойственное восприятие, как то

1. Колличество пойманной рыбы.(Если нет законных лимитов)
2. Поймал-отпусти.
3. Браконьерство.
4. Милицейский произвол.
4.Тролинг.
5. Жареная картошка - медленно убивает. :-)

обходить стороной, либо вообще удалить. Мы же хотели создать что-то новое , а не опускаться в жижу флуда. Можно почитать горы писанины ниочем на соседних сайтах в похожих темах. Нам зачем это надо????? Второй вариант - это терпеливое и уважительное отношение к аппоненту, если его мнение отличается от большинства(практически невозможный вариант).

Надеюсь на всеобщее понимание"Небожителей-модераторов" :-)
УУУф ,печатать одним пальцем-не круто.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2591
Каждый год во время запрета с женой выезжаем на КМК на плотву, в район Прегольского. Вчера после работы заскочил в магазин, купил опарышей и с женой поехали постоять с удочкой на плотву и... О Боже... за сколько лет впервые были ошарашены увиденным. Вдоль КМК, плечом к плечу стоит наш брат и сечет судака кто за что поймает... ужас какой-то.
Я принципиально не выезжаю в это время на судака, даю возможность отнереститься ему. Ведь он сидит на гнездах и охраняет будущее потомство, а тут его просто с гнезд снимают крюками и икра остается на растерзание ершам и прочей рыбе. Я считаю это варварство.
Я понимаю, что это не запрещено, но сознание человека должно же как-то останавливать от истребления судака.
Нет слов, можете что угодно говорить и оправдываться, но это самое что ни есть браконьерство. Ужас и только.

Затейник
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 195
Как то раз на Старом Кордоне парни на лодках гоняли в тех краях и держали плакаты : дайте рыбе отнереститься. Не помогло...

ученик рыбака
Аватара пользователя
Калининград, Северная Гора.
Стаж: 8 лет 11 м 1 день
Сообщения: 142
Гарант писал(а):Каждый год во время запрета с женой выезжаем на КМК на плотву, в район Прегольского. Вчера после работы заскочил в магазин, купил опарышей и с женой поехали постоять с удочкой на плотву и... О Боже... за сколько лет впервые были ошарашены увиденным. Вдоль КМК, плечом к плечу стоит наш брат и сечет судака кто за что поймает... ужас какой-то.
Я принципиально не выезжаю в это время на судака, даю возможность отнереститься ему. Ведь он сидит на гнездах и охраняет будущее потомство, а тут его просто с гнезд снимают крюками и икра остается на растерзание ершам и прочей рыбе. Я считаю это варварство.
Я понимаю, что это не запрещено, но сознание человека должно же как-то останавливать от истребления судака.
Нет слов, можете что угодно говорить и оправдываться, но это самое что ни есть браконьерство. Ужас и только.

Сечь запрещено.Считаю,что если рыбнадзору нет до этого дела,то надо сообщить "ментам"-пускай установят там пост и штрафуют всех секачей
Делай добро и бросай его в воду...

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 4088
Я уже больше года твержу, - каждой рыбе, свое время.
Ни один балтиец сейчас не спустил лодку на воду, кроме многолетних браконьеров.
Мне вчера рассказали, что творится у Прегольского.
Вот не полениться, завтра освобожусь в 16-00, фотик у дочки возьму и доеду до Прегольского.
"Чайников" там до хера, но если и вы свои рожи увидите..., что ж делать.

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3501
Поддерживаю, Юрий Владимирович! :good:
И выкладывайте на всех доступных Вам форумах. В Ваших действиях ничего противозаконного я не вижу.
Прошу поправить меня, если я не прав.

Люся Рыбка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м
Сообщения: 669
Часто в выходные ловим в заливе напротив дока в Светлом. Наблюдается такая картина: рыбаки с островов ставят сети в прибрежной зоне залива, не стесняясь никого в дневное время проверяют их. Чем они отличаются от злостных браконьеров? Только тем, что не оставляют сети на круглосуточный лов. Это я так понимаю не местные браки, а может и кто то из читающих этот форум, а то и хуже члены какого нибудь рыбфорума или клуба. Если есть смелые может приведут аргументы "зачем"?

Густав
Администратор
Аватара пользователя
Лео
п. Орловка
Стаж: 9 лет 28 дн
Сообщения: 3269
Люся Рыбка писал(а):Часто в выходные ловим в заливе напротив дока в Светлом. Наблюдается такая картина: рыбаки с островов ставят сети в прибрежной зоне залива, не стесняясь никого в дневное время проверяют их. Чем они отличаются от злостных браконьеров? Только тем, что не оставляют сети на круглосуточный лов. Это я так понимаю не местные браки, а может и кто то из читающих этот форум, а то и хуже члены какого нибудь рыбфорума или клуба. Если есть смелые может приведут аргументы "зачем"?


Людмила Николаевна, ни чем не отличаются! Природа - матушка не дала ума на то, чтобы освоить хотя бы элементарные разрешённые методы лова, так хапают вот таким способом. В браконьерских кругах это скорее всего мелюзга не проплаченная, а значит лакомый кусочек для рыбнадзорских отчётов. Самим бороться с этой отмороженной категорией не надо, звоните 992223. Был записан мобильный светловского рыбнадзора, но пока не могу найти. Если найду, сообщу дополнительно. Да, будет возможность, забейте точку с сетями в навигатор, а будете звонить, дадите координаты.

Люся Рыбка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м
Сообщения: 669
Есть у меня телефоны. Неоднократно давала координаты сетей на которые садились воблерами. Результаты не известны. Ответов нет. Координаты давала на адрес [email protected] , может кому понадобится.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 5711
Очень хорошо знаю рядовых работников данной организации. За ту зарплату, что им платят, нормальный человек работать не будет. Делайте выводы. :wall:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Ермек
Жабодав писал(а):Очень хорошо знаю рядовых работников данной организации. За ту зарплату, что им платят, нормальный человек работать не будет. Делайте выводы. :wall:


Но, тем не менее, они оттуда не увольняются. Делайте выводы.

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3501
Кто-нибудь! Сделайте выводы! Интересно же... :popcorn:

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 7 м 28 дн
Сообщения: 2504
Александр К писал(а):Кто-нибудь! Сделайте выводы! Интересно же... :popcorn:


Доходчиво? :rofl:
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1